Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Украинцам озвучили новое повышение размеров минимальных зарплаты и пенсии
15:26 Середа 0 562

Украинцам озвучили новое повышение размеров минимальных зарплаты и пенсии

7-08-2019, 15:26
Минимальная пенсия - 1 800 гривень, минимальная зарплата – 6 500 гривень. И это уже в следующем 2020 году. Такие суммы озвучил вице-премьер Павел Розенко.
Следующее повышение пенсий и соцстандартов (детские пособия, госпомощь опекунам, матерям-одиночкам, другие ее виды) произойдет с 1 декабря этого года. Это повышение предусмотрено законом о госбюджете на этот год, и суммы повышения там 60-70 гривень. Например, размер минимальной пенсии с 1 июля достиг 1 564 гривень, с 1 декабря его увеличат до 1 628 гривень

По словам Розенко, в соответствии с Бюджетным кодексом Украины, проект госбюджета на будущий год новый Кабинет министров должен разработать до 15 сентября и подать на утверждение Верховной Рады. И добавил, что законопроект о новом повышении минимальных пенсии и зарплаты уже находится в министерстве, но его пока не обсуждали.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 284 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.