Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Кабмине анонсировали повышение пенсий и зарплат
14:18 П'ятниця 0 1 508

В Кабмине анонсировали повышение пенсий и зарплат

31-08-2018, 14:18
До 15 сентября 2018 года Кабинет Министров обязан подать проект государственного бюджета на 2019 год в Верховную Раду. Павел Розенко уверен, что это могут сделать даже немного раньше.
Такое заявление министр сделал на пресс-конференции Кабмина. По его словам, большая часть средств, что заложена в проект госбюджета, нацелена на улучшение обороноспособности страны и на выплаты военнослужащим и их семьям.


Также он рассказал, что в бюджете предусмотрены средства на повышение минимальной заработной платы и пенсии.

Я уже могу сказать точно, что с 1 января 2019 года вырастет и размер минимальной заработной платы, и размер пенсий", - сказал Павел Розенко.
На сколько планируется повысить зарплаты и пенсии, Розенко не уточнил.

Вчера стало известно, что Фонд страхования Украины сообщил об изменениях в социальных выплатах для рожениц - в фонде разработали новую формулу, по которой будет происходить расчет суммы выплат.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 364 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.