Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Раде заявили, что в течение полугода будет разработан механизм выплаты пенсий жителям ОРДЛО
15:34 Вівторок 0 636

В Раде заявили, что в течение полугода будет разработан механизм выплаты пенсий жителям ОРДЛО

29-10-2019, 15:34
Заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Руслан Горбенко заявил, что украинские власти должны разработать механизм выплаты пенсий жителям ОРДЛО. Об этом он заявил в эфире телеканала «UA: Донбас».

По его словам, первое, что необходимо сделать — это увеличить срок верификации до полугода.


Также Горбенко считает, что необходимо в кратчайшие сроки решить проблему в плане не такого частого пересечения КПВВ для получения пенсий пенсионерам, проживающим в ОРДЛО.


«Я думаю, что в течение полугода уже будет разработан механизм — возможно, это будет Красный Крест. Ощадбанк готов выезжать броневиками в Донецк и Луганск для выплат пенсий, но проблема № 1 — кто обеспечит гарантии безопасного пребывания наших работников государственного банка», — рассказал он.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 469 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.