23:04 Четвер 0 549

В Минфине заявили о заморозке выплат

19-12-2019, 23:04
В Министерстве финансов Украины заявили, что до конца текущего года Казначейская служба будет выдавать финансы лишь на защищенные статьи расходов.

Заявление опубликовано на странице Минфина в Фейсбук.


«Все расходы по защищенным статьям — зарплаты, пенсии, социальные выплаты — Государственная казначейская служба Украины проводит по графику, так как Министерство финансов осуществляет взвешенную фискальную политику и принимает меры для соблюдения маяков по размеру дефицита сектора общего государственного управления», сказано в сообщении.


Также будут проводится финансирование всех зарегистрированных за 11 месяцев обязательств, на которые открыто ассигнования.


«А вот остальные платежи, которые были зарегистрированы уже в декабре, будут проведены после анализа их приоритетности вместе с распорядителями бюджетных средств. Потому что доходы Государственного бюджета за 11 месяцев 2019 полностью не выполнены вследствие более твердого, чем учтено в Государственном бюджете, обменного курса гривны, медленного роста импорта, падения производства табачных изделий», — уточнили в ведомстве.


В Министерстве финансов еще раз заверили, что задержек в проведении защищенных платежей нет и не будет!

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 511 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.