Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Где и когда покупать картриджи для принтера
14:35 Понеділок 0 1 789

Где и когда покупать картриджи для принтера

17-02-2020, 14:35
--- 1 789 0
Покупка картриджей для принтера кажется не хитрым делом. Достаточно вбить в поисковою строку браузера модель картриджа или принтера, добавить слово «купить» и нажать Enter. И вот начинаются первые трудности. Вы находите нужный вам картридж на разных ресурсах, а его цена разнится более чем на 500 гривен. Где купить картридж на принтер? Какой же выбрать? Откуда такая разница в цене? – обо всем по порядку.

Когда покупать картриджи?

Кто-то покупает новый расходник, когда в старом закончился тонер или чернила. Вы можете поступить также, а можете сэкономить на обслуживании принтера и заказать заправку принтера. Лучше всего поступить следующим образом:

  • купите несколько картриджей;
  • когда один из них будет пуст, замените;
  • пока вы печатаете на втором расходнике, есть время вызвать мастера и заправить первый.

Это самая оптимальная схема, позволяющая наладить бесперебойную печать. Далее нужно следить за качеством печати. Если начали появляться дефекты в виде полос, серого фона или симметричных точек, нужно вызвать мастера. Он заменит изношенные детали и вы вновь сможете распечатывать документы. При более глубоком износе деталей можно и нужно купить новый картридж.

Какой картридж купить?

Существует три основных вида:

  1. Оригинальные. За их выпуск отвечают компании, которые изготавливают печатную оргтехнику. На упаковке есть водяные знаки и другие виды защиты. Сам расходник отличается высокой ценой и отменным качеством. Можно заправлять от 3 до 10 раз.
  2. Совместимые. Их изготавливают на сторонних заводах. По цене они значительно дешевле оригиналов, но и по качеству хуже. Их хватает на 4-5 заправок максимум и то, если повезет с производителем.
  3. Восстановленные. Это те же оригиналы после первого цикла работы и с заменёнными деталями. Они стоят дороже совместимых моделей, но ощутимо дешевле оригиналов. Хватает до 8-9 заправок при качественном восстановлении. Идеальный вариант в соотношении цена-качество.

Рассмотрим пример из жизни – картридж HP 85a:

  • оригинал – от 1900 до 2500 грн.;
  • совместимые модели – от 350 грн.;
  • восстановленный картридж – 995 грн. в сервис-центре ТонФикс.

Теперь понятно, почему на разных сайтах ценники для одной и той же модели ощутимо разнятся.

Где покупать картриджи?

Не стоит покупать расходные материалы на сайтах с объявлениями – велик риск приобрести подделку. Китайские сайты тоже не лучший вариант, особенно, если вы в них не разбираетесь и не можете фильтровать товар. Самый лучший способ – купить картриджи в проверенных и надежных сервисах. Одним из них является киевский сервис-центр TonFix. Помимо доступных цен предусмотрена доставка по Киеву и отправка товаров в города Украины. Гарантия качества на все картриджи.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
11:08 Понеділок 0 896 Аневризма лівого шлуночка серця Аневризма лівого шлуночка серця - це важке ускладнення перенесеного інфаркту міокарда, що є ділянкою стоншеної рубцевої тканини, яка замістила собою ділянку серцевого м'яза, що загинула внаслідок інфаркту міокарда. Рубець, що замістив собою ділянку нежиттєздатної м'язової тканини, продовжує відчувати тиск крові всередині лівого шлуночка. У результаті рубцева тканина стоншується і розтягується, утворюючи випинання - аневризму. Найчастіше уражається лівий шлуночок у ділянці передньої стінки і верхівки. Можливе хірургічне відновлення правильної форми лівого шлуночка, таку операцію можна зробити в клініці Medical Plaza. Докладніше за посиланням: https://medicalplaza.ua/uslugi/khirurgiya.