Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Кабмине озвучили два варианта пропуска людей после открытия КПВВ на Донбассе
16:02 П'ятниця 0 3 594

В Кабмине озвучили два варианта пропуска людей после открытия КПВВ на Донбассе

5-06-2020, 16:02
В Кабмине озвучили несколько вариантов запуска контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения на Донбассе. Об этом рассказала заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Инна Голованчук.

Чиновница уточнила:


«Один из вариантов — люди, которые будут пересекать КПВВ на один день с целью получения административных услуг или социального обеспечения, не будут нуждаться в обсервации».


По ее словам, если человек не успеет получить необходимые ей услуги, и оставаться на второй день, то это будет считаться нарушением. Кроме того, люди будут проходить специальный осмотр:


«Каждый человек будет проходить специальный осмотр, когда будет пересекать КПВВ, и при отсутствии признаков ОРВИ, будет презумпция того, что она здорова».


В то же время, второй вариант — в течение первых двух недель пропускать через КПВВ только людей, которые имеют объективные причины для пересечения линии разграничения — тех, кто проживает у родственников или имеют жилье на подконтрольной территории, где они смогут самоизолироваться на две недели.


В Кабмине считают, что это разгрузит КПВВ. Голованчук подчеркнула, что срок прохождения идентификации, который сейчас отложили на один месяц с момента окончания карантина, вероятно, отложат на больший срок.


При этом она подчеркнула, что на дату открытия КПВВ влиять эпидемиологическая ситуация.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 493 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.