22:51 Четвер 0 3 785

США увеличили военную помощь Украине

11-06-2020, 22:51
Министерство обороны США в 2020 году предоставят Украине $ 250 млн в рамках программы военной помощи. Об этом говорится в сообщении Пентагона.

«Министерство обороны объявило сегодня о своих планах выделить 250 млн долл. на 2020 финансовый год для дополнительного обучения, закупки оборудования и консультативных усилий, направленных на укрепление обороноспособности Украины для более эффективной защиты от российской агрессии», — говорится в сообщении.


В заявлении Петагона Украина указывается «важнейшим партнером на переднем крае стратегической конкуренции с Россией».


В эту сумму входят оборудование для повышения обороноспособности Украины в морской сфере, а также для улучшения системы наблюдения за воздушным пространством. Кроме того контр-артиллерийские радары и тактическое оборудование, усовершенствование киберзащиты и стратегических коммуникаций для противодействия российским кибератакам и фейкам.


«Эти инициативы дополняются усилением поддержки в сфере безопасности со стороны ключевых союзников и партнеров по НАТО. Соединенные Штаты продолжают призывать всех союзников и партнеров усилить поддержку сектора безопасности и обороны Украины», — отметили в ведомстве.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 327 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.