Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Зеленский просит не продлевать карантин более чем на месяц
23:07 Четвер 0 3 098

Зеленский просит не продлевать карантин более чем на месяц

16-07-2020, 23:07
Президент Украины Владимир Зеленский призвал не продлевать карантин более, чем на месяц.

Об этом он сообщил во время традиционного селекторного совещания с участием представителей правительства и правоохранительных органов, ообщается на официальном сайте главы государства.


«Не надо спешить с продолжением карантина надолго, надо действовать за развитием ситуации. Все уже устали от этого карантина. Нужны четкие рамки, как мы его продолжим, чтобы у людей были возможности для жизни в безопасности, чтобы мог функционировать бизнес, чтобы экономика не стояла на паузе. Поэтому сначала продолжаем на месяц, но не более», — сказал глава государства.


В ответ министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что уже разработано постановление с изменениями о существовании карантина в Украине.


В документе регионы будут разделены на четыре зоны — «зеленую», «желтую», «оранжевую» и «красную», в которых будут действовать четкие критерии относительно ограничений. Ограничительные меры будут вводить в зависимости от ситуации в том или ином населенном пункте области.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
23:04 П'ятниця 0 6 Ціни в будинку престарілих: як вони формуються та що вони включають

Дім престарілих – це особливе місце, де старшому поколінню надаються послуги та забезпечується необхідна допомога і підтримка в їхні золоті роки. Однак, питання про ціни в будинку престарілих залишається актуальним для багатьох родин, які шукають найкращі умови для своїх близьких. Давайте розглянемо, як формуються ціни в будинку престарілих та що вони включають.

Суспільство 14:09 Четвер 0 72 Як цифровізація змінює сільське господарство Навіть у таких традиційних галузях, як сільське господарство, впровадження цифрових технологій стає невід'ємною частиною розвитку бізнесу. З'являються "розумні" теплиці, керовані штучним інтелектом, а аналіз великих даних допомагає прогнозувати посухи та інші природні катаклізми.