Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Зеленский анонсировал увеличение зарплаты украинцев в три этапа
22:50 П'ятниця 0 4 093

Зеленский анонсировал увеличение зарплаты украинцев в три этапа

14-08-2020, 22:50
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал повышение заработной платы для украинцев в три этапа. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

По словам главы государства, первый возможен уже в сентябре:


«Уверен, что депутаты проголосуют за законопроект, поданный от Президента Украины, за увеличение минимальной заработной платы до пяти тысяч гривен. Затем второй этап этой программы — увеличение с 2021 до шести тысяч гривен. И в течение 2021 будет третья часть — мы увеличим к шести с половиной тысяч гривен».


Как уточнил украинский лидер, после повышения минимальной заработной платы вырастут доходы работников бюджетной сферы, так как их должностные оклады рассчитываются по единой тарифной сетке, привязанной к минимальной зарплате.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 343 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.