Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Как повышение минимальной зарплаты влияет на экономику Украины
12:20 Понеділок 0 867

Как повышение минимальной зарплаты влияет на экономику Украины

2-07-2018, 12:20
В Украине анонсировали повышение минимальной зарплаты до 4200 гривен. Практически все рабочие и сотрудники с низкой квалификацией, которые получают минималку, уже ждут не дождутся очередного повышения. Эксперты настораживают, так как подобное увеличение зарплаты влечет за собой некоторые последствия для экономики страны.

Читайте: Дневной прожиточный минимум в Украине – 60 грн: хватает ли этих денег на жизнь?


Повышение минимальной зарплаты была президентской инициативой. В правительстве хотят поднять социальные нормы и стандарты для населения. Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил о том, что правительство делает все возможное для повышения минималки.

 

Повышая минимальную зарплату, правительство получает не только 7% (от всего населения страны) удовлетворённых работников. Это также  влияет на «теневой» бизнес и работодателей, которым приходиться поднимать заработные платы своим сотрудникам.

 

Читайте: Цена на газ для населения может снизиться при выполнении некоторых условий


Довольны все сотрудники с низкой квалификацией или без опыта работы, кроме работников, у которых есть стаж, опыт и квалификация. Этим специалистам повышение зарплаты не предвидится. Частный бизнес будет поднимать цены, так как придется оплачивать зарплаты уборщикам, грузчикам и продавцам на уровне с менеджерами, бухгалтерами и экономистами. Подобные реформы имеют разные стороны, влияющие на социальную жизнь и обеспеченность обычных граждан.    

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.