Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В ВСУ подтвердили захват в плен НВФ бойца ООС
09:29 Четвер 0 4 574

В ВСУ подтвердили захват в плен НВФ бойца ООС

4-02-2021, 09:29
Подіїї 4 574 0
В оперативном командовании «Север» признали, что на опубликованном членами НВФ «ДНР» видео запечатлен военнослужащий ВСУ, пропавший во время дежурства на Донбассе 28 января. Об этом сообщила пресс-служба Оперативного командования «Север» на своей странице в соцсети.

Военные уточнили, что пропавшего бойца искали несколько дней:


«Оккупационная власть так называемой ДНР обнародовала несколько видео с данным военнослужащим, где его заставляют все больше и больше лить грязь на Украину и своих собратьев».


В то же время в командовании напомнили, что это уже не первый случай принуждения пленных военных ВСУ говорить на камеры российских СМИ, вещи, которые дискредитируют Украину:


«Сейчас детали исчезновения военнослужащего устанавливает следствие. Но данный случай еще раз доказывает, что русские оккупанты способны на любые подлые действия, лишь бы навредить имиджу защитников Украины».


Также в ВСУ призвали военных и гражданских в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе быть чрезвычайно осторожными и «ни в коем случае не доверять врагу».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив