Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Украине в 1,5 раза сократится размер пенсий. Уже скоро
10:47 П'ятниця 0 1 377

В Украине в 1,5 раза сократится размер пенсий. Уже скоро

19-02-2021, 10:47
Вопрос введения накопительных пенсий в Украине до сих пор обсуждается, и в дальнейшем такие пенсии будут использоваться вместе с действующими солидарными пенсиями. Об этом заявила министр социальной политики Марина Лазебная.

По ее словам, если этого не сделать, то размер пенсий сократится в полтора раза — с 18 до 28,7% от зарплаты уже в 2055 году. В данный момент Песионный фонд не наполняется из-за того, что рынок труда частично находится в тени.


Размер пенсий к 2030 году сократится в 1,5 раза из-за усиления демографического кризиса. Действующая сейчас пенсионная система зависит от того, сколько человек в Украине работает и делает отчисления в пенсионный фонд. При этом в стране количество пенсионеров увеличивается, а количество работающих украинцев уменьшается.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 343 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.