Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Украинских заробитчан заставят платить налоги в Пенсионный фонд
15:48 Четвер 0 1 507

Украинских заробитчан заставят платить налоги в Пенсионный фонд

21-06-2018, 15:48
В Кабине неоднократно призывали заробитчан оповестить государственные органы о дополнительных источниках заработка, так как необходимо делать отчисления в Пенсионный фонд. Одними только призывами в Кабмине не обошлись, поэтому был разработан план, как заставить иностранных рабочих из Украины оплачивать налоги и сборы в Пенсионный фонд.

Читайте: Украинцев могут заставить платить долги соседа по коммуналке: мнение эксперта


Вице-премер-министр Павел Розенко призывает относиться к необходимым отчислениям в Пенсионный фонд, как к возможности обеспечения своего будущего. Официально необходимо прийти в отделение Пенсионного фонда и указать сумму заработка для начисления пенсии. Не нужно будет отчитываться про стаж работы, нужны только отчисления в Пенсионный фонд.  

 

Большинство заробитчан боятся старости без пенсии. Однако, еще больше они боятся открыть свои заработки. Люди предпочитают копить на свое дело или зарабатывать на капитале другими доступными способами (депозиты, покупка недвижимости).

 

Читайте: Поддельные деньги в Украине: какие банкноты подделывают чаще всего?


Также вице-премьер отметил, что заробитчане не смогут претендовать на субсидии и другие виды социальной помощи от государства. Необходимо оплатить страховой взнос за 3 месяца и обратиться в Пенсионный фонд для оформления счета ежемесячный отчислений.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 20:40 Четвер 0 778 Цифрова трансформація в бухгалтерії: Сучасні технології, що змінюють парадигми в обліку

У наш час, коли інновації визначають темпи розвитку бізнесу, цифрова трансформація в бухгалтерії стає необхідністю для вдосконалення ефективності та точності обліку. У цій статті ми розглянемо ключові інструменти та тенденції цифрової трансформації в бухгалтерії та переваги використання хмарних бухгалтерських систем та програмного забезпечення.