Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Минсоцполитики объяснили на сколько в Украине проиндексируют пенсии с 1 марта
08:22 Вівторок 0 1 335

В Минсоцполитики объяснили на сколько в Украине проиндексируют пенсии с 1 марта

23-02-2021, 08:22
В ходе индексации в Украине 8 миллионам человек пенсия будет повышена в среднем на 308 гривен, при том, что минимальный размер повышения составит 100 гривен. Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики.

Как уточнили в ведомстве, Кабмин одобрил постановление «О дополнительных мерах социальной защиты пенсионеров в 2021 году», согласно которому индексация пенсий будет проведена с 1 марта. В Минсоцполитики отметили, что правительством утвержден показатель увеличения размера пенсий, исчисленного от заработной платы и страхового стажа каждого пенсионера на уровне 11%. 


При этом в ведомстве добавили, что «это соответствует 50% показателя роста потребительских цен за предыдущий год и 50% показателя роста средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы за три календарных года, предшествующих году, в котором проводится увеличение по сравнению с тремя календарными годами, предшествовавших году, который является предварительным относительно года, в котором производится увеличение (5%+17%)/2)».


Кроме того, повышается и минимальная пенсионная выплата до уровня 2200 грн лицам, имеющим длительный страховой стаж (30 лет для женщин и 35 лет для мужчин).

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 870 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.