Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » В Украине назвали сроки проведения призыва на срочную военную службу в 2021 году
08:42 П'ятниця 0 1 364

В Украине назвали сроки проведения призыва на срочную военную службу в 2021 году

26-02-2021, 08:42
Президент Украины Владимир Зеленский 24 февраля издал указ, определяющий сроки проведения призыва на срочную военную службу в 2021 году. Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Согласно тексту указа, призыв на срочную службу пройдет в апреле-июле и в октябре-декабре. Призывные комиссии начнут работу 1 апреля и 1 октября соответственно, а подготовительные мероприятия к проведению призыва будут начаты с 1 марта и 1 сентября 2021 года. В ОПУ отметили:


«Проведение призыва на срочную военную службу в ВСУ обеспечивает соотношение доли срочников к доле военнослужащих по контракту 15% к 85%. Таким образом, доля срочников в общей численности войска с каждым годом будет уменьшаться».


Кроме того, в документе указано, что срочников не будут привлекать к операции Объединенных сил на Донбассе.


При этом увольнение в запас срочников должно состояться в апреле-июле и в октябре-декабре. В январе же 2022 года будут уволены в запас военные, призванных в июле 2020 года.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 18:00 Понеділок 0 106 Електрична тепла підлога: затишок та комфорт у вашому домі В сучасному світі, де комфорт та затишок є пріоритетами, електрична тепла підлога стає все більш популярною. Ця інноваційна система опалення пропонує безліч переваг, роблячи ваш дім не лише теплим, але й економним та стильним.