Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Все же 32: в «Катаре-2022» количество команд не увеличат
13:49 П'ятниця 0 8 006

Все же 32: в «Катаре-2022» количество команд не увеличат

24-05-2019, 13:49
--- 8 006 0
Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино заявлял, что количество команд, участвующих в чемпионате мира по футболу в 2022 году в Катаре может быть увеличено с 32 до 48. Однако планам президента ФИФА не суждено сбыться.

Такое изменение потребовало бы от Катара разделить обязанности хостинга с другими странами региона. Руководящий орган ФИФА объяснил, что после «тщательного и всестороннего процесса консультаций» изменение «не может быть осуществлено сейчас». ФИФА также рассказала, что изучила возможность проведения Катаром турнира из 48 команд самостоятельно, в рамках только лишь Катара, но решила не реализовывать эти планы, поскольку не было достаточно времени «для детальной оценки потенциальной материально-технической базы».


В заявлении организаторы катарского чемпионата мира заявили: «Катар всегда был открыт идее расширенного турнира в 2022 году, когда будет найдена жизнеспособная операционная модель, и все стороны пришли к выводу, что расширение количества команд было в интересах футбола и Катара как принимающей страны».


Еще в ноябре президент УЕФА Александр Цеферин заявил, что добавление 16 команд в Катаре к 2022 году может создать «много проблем», и назвал эту идею «совершенно нереальной».


Теперь возвращение к количеству в 32 команды на самом деле становится для Катара облегчением. Стране не придется беспокоиться о том, чтобы разделить настолько знаковое международное спортивное событие с кем-либо еще.


Президент ФИФА Джанни Инфантино настаивал на увеличении количества команд, надеясь, что организация некоторых игр в других странах поможет смягчить дипломатическую напряженность в регионе. Однако Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн поддерживают блокаду соседнего Катара, Кувейт и Оман в качестве потенциальных со-хозяев не отвечают всем логистическим требованиям.


Поэтому, хотя некоторые национальные футбольные ассоциации и сам Инфантино, несомненно, будут разочарованы новостями, многие другие будут приветствовать такое решение.


В январе 2017 года ФИФА единогласно проголосовала за увеличение Кубка мира до 48 команд на турнире 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике.


Инфантино был активным сторонником расширения и сказал, что чемпионат мира должен быть «более инклюзивным».

«Мы находимся в 21-м веке, и мы должны формировать Кубок мира 21-го века», - сказал он, объявляя об изменениях. - «Это будущее. Футбол - это больше, чем просто Европа и Южная Америка, футбол - глобальный».


Пока футбол не стал настолько глобальным, как мечтает Инфантино, остаются еще матчи национальных и европейской лиги, а также Лиги чемпионов. В обзорах букмекерских компаний на можно узнать главных фаворитов завершающегося футбольного сезона.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
11:08 Понеділок 0 900 Аневризма лівого шлуночка серця Аневризма лівого шлуночка серця - це важке ускладнення перенесеного інфаркту міокарда, що є ділянкою стоншеної рубцевої тканини, яка замістила собою ділянку серцевого м'яза, що загинула внаслідок інфаркту міокарда. Рубець, що замістив собою ділянку нежиттєздатної м'язової тканини, продовжує відчувати тиск крові всередині лівого шлуночка. У результаті рубцева тканина стоншується і розтягується, утворюючи випинання - аневризму. Найчастіше уражається лівий шлуночок у ділянці передньої стінки і верхівки. Можливе хірургічне відновлення правильної форми лівого шлуночка, таку операцію можна зробити в клініці Medical Plaza. Докладніше за посиланням: https://medicalplaza.ua/uslugi/khirurgiya.