Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Чемпионат мира по футболу 2018 » В ТКГ объяснили причину переброски подразделений ВСУ на Донбасс
23:16 Четвер 0 2 632

В ТКГ объяснили причину переброски подразделений ВСУ на Донбасс

18-03-2021, 23:16
Переброска техники в зону операции Объединенных сил на Донбассе — это не подготовка к активным боевым действиям, а обычная ротация военных бригад. Об этом сообщил спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович.

Комментируя информацию о том, что Украина перебрасывает военную технику в зону ООС на Донбасс, Арестович отметил, что ВСУ просто проводит ротацию:


«Несколько бригад заходят в полном комплекте, и выходят в полном комплекте — это эшелоны техники. Бригада же заходит в зону ООС в полном составе. Просто тяжелое вооружение находится в местах хранения, не на передовой, во второй линии, в третьей, в местах хранения согласно договоренностей, которые были достигнуты. Но тем не менее, оно там есть, оно перебрасывается и выводится».


Также спикер ТКГ добавил, что власти рассматривают силовые сценарии на Донбассе, но только, как ответную реакцию на действия противника:


«В Офисе президента проговариваются военные варианты — в качестве реакции, если нам навяжут. Только как ответ».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив