Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Украина в ТКГ намерена инициировать «пасхальное перемирие» на Донбассе
08:30 П'ятниця 1 5 178

Украина в ТКГ намерена инициировать «пасхальное перемирие» на Донбассе

2-04-2021, 08:30
Украина в ходе следующего заседания Трехсторонней контактной группы поднимет вопрос введения «пасхального перемирия» на Донбассе. Об этом заявил первый президент Украины, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

Политик отметил:


«У нас будет заседание 14 апреля, и мы этот вопрос поднимем, как полагается. Потому что на Пасху люди будут больше ходить на могилки, двигаться по территории, поэтому нужно думать о разминировании и контроле. Если думать о человеке, то есть о чем думать».


При этом Кравчук добавил, что такое перемирие будет временным, однако, оно необходимо:


«Я говорю, чтобы мы приняли решение, такие шаги, которые обеспечат прекращение огня. После этого могут решаться политические вопросы и вопросы безопасности. Таким образом, мы будем двигаться к миру».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 859 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.