Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » «Я сразу скажу: тема закрыта»: Кравчук назвал «красные линии» для ТКГ
16:28 Понеділок 0 4 316

«Я сразу скажу: тема закрыта»: Кравчук назвал «красные линии» для ТКГ

10-08-2020, 16:28
Первый президент Украины и глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук объяснил, какие темы украинская сторона не будет обсуждать в ТКГ при каких условиях. Об этом он заявил в эфире телеканала Obozrevatel TV.

Кравчук отметил:


«Никогда ни с кем мы не будем обсуждать вопросы, которые находятся за красной линией».


По его словам, речь идет о вопросах суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины:


«Это вопрос нашей жизни, нации, народа, и я на это никогда не пойду и ни одного документа никогда не подпишу при любых условиях».


Кравчук пообещал прекратить любое обсуждение этих тем, если только оно будет начато:


«Я сразу скажу: тема закрыта, не о чем говорить».


При этом он напомнил, что так вел себя и во время подписания соглашения о прекращении существования Советского Союза в 1991 году.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 231 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.