Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » На заседании ТКГ стороны подтвердили готовность к соблюдению «тишины» на Донбассе
11:41 Четвер 0 2 894

На заседании ТКГ стороны подтвердили готовность к соблюдению «тишины» на Донбассе

8-04-2021, 11:41
7 апреля состоялась экстренная внеочередная встреча ТКГ в ходе которой стороны подтвердили необходимость полного и всеобъемлющего соблюдения режима прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба украинской делегации в ТКГ.

По данным пресс-службы делегации, стороны подтвердили готовность и необходимость соблюдения режима прекращения огня и выполнения договоренностей от 22 июля 2020 года без дополнительных условий.


При этом совместное заявление, в пользу которого выступала Украина, так и не приняли, так как российская сторона потребовала внести дополнительные коррективы в текст итогового заявления в выгодном для нее свете. Представители Украины отметили:


«Наша позиция: мы еще раз подтверждаем, что в полном объеме придерживаемся режима прекращения огня и продолжаем содержательные консультации с целью реального снижения уровня насилия на линии разграничения».


Следующее заседание ТКГ запланировано на 14 апреля.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 858 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.