Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Почему зарубежные гемблинг-компании не лицензируются в Украине
09:10 Четвер 8 3 571

Почему зарубежные гемблинг-компании не лицензируются в Украине

22-04-2021, 09:10

Глава Ассоциации игорного бизнеса Украины Антон Кучухидзе поделился проблемой привлечения иностранного капитала на легальный рынок азартных игр Украины. Как известно, пока ни одна зарубежная компания не подалась на лицензию в Украине.

«Без понижения налоговых ставок на украинский игорный рынок не зайдет западный инвестор. Ни одна крупная зарубежная компания, ни один крупный гемблинговый гигант пока не поддался на лицензию в Украине. И как мне стало известно из кулуаров, из прямого общения с представителями западных компаний, их не устраивают налоговые ставки, которые есть сегодня в Украине», - объясняет эксперт.


По его словам, иностранные компании хотят определенности. Важно, чтобы требования были понятны и действовали определенный промежуток времени. Только так можно написать бизнес-план и начать работать.


Если же брать за основу сегодняшние налоговые ставки, то при условии, что они будут существовать еще, к примеру, 5 лет, работать зарубежным компаниям неинтересно. Они считают, что с такими налогами заработать не получится. Поэтому и смысла заходить им на украинский рынок нет.


При этом Антон Кучухидзе утверждает, что легализация азартных игр нужна и оправдана. К примеру, объем теневого рынка гемблинга в 2018 году составил более $1 млрд. 


Источник: https://bookmaker-ratings.kz/casino/

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
8 комментариев
Суспільство 14:52 Вівторок 0 105 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.