12:44 Четвер 0 2 751

Особенности светового зонирования помещений

6-05-2021, 12:44
Качественное освещение – один из самых важных аспектов в квартире. Мы привыкли использовать самые разные источники света, однако мало кто знает, что с их помощью можно разделить пространство на функциональные зоны. Это прекрасная альтернатива перегородкам, сложным конструкциям из мебели, ширмам и т.п. Можно купить красивую люстру или использовать испанские люстры Mантра. Световое зонирование отличается простотой и доступностью. Справиться с подобной работой сможет любой человек. Самое главное – запомнить несколько особенностей.

Что такое «зонирование светом»?

Зонирование светом – это визуальный эффект, оказывающий влияние на наше восприятие окружающего пространства. При таком способе разделения комнаты наш мозг начинает по-разному воспринимать разные части помещения. При этом получается очень красивый эффект.

У светового зонирования очень много преимуществ. Этот способ используют дизайнеры и декораторы из самых разных отраслей. При этом не требуются никакие специальные инструменты, а сам процесс занимает минимум времени.


Также, зонирование светом не «съедает» квадратные метры. Отпадает необходимость устанавливать различные перегородки и ширмы. Также не нужно использовать мебель или производить сложные трансформации с окружающими предметами. Такой способ разделения пространства на зоны отличается простотой и универсальностью. Его можно применять как к большим помещениям, так и маленьким квартирам.

Особенности светового зонирования

Прежде всего, необходимо уделить внимание естественному освещению. Чем больше света попадает в комнату, тем больше она кажется. Чтобы солнечные лучи справлялись со своей работой как можно эффективнее, необходимо придерживаться следующих правил:

  • Избавьтесь от плотных и тяжелых занавесок.
  • Уберите с подоконника все лишнее.
  • Не забывайте вовремя протирать стекло.
  • Вместо штор повесить жалюзи.

Если солнечного света все-таки недостаточно, не стоит расстраиваться. Его нехватку можно компенсировать с помощью искусственных источников света. Чаще всего в современных квартирах устанавливают:

  • Подвесные светильники и люстры.
  • Точечные светильники.
  • Встроенные плафоны.
  • Бра.
  • Торшеры.
  • Настольные лампы.


Подвесные светильники отличаются многообразием дизайнов и успешно делят помещение на разные функциональные зоны. С их помощью можно акцентировать внимание над зоной кухни или спальным местом.


Встроенные и точечные светильники создают направленность линий там, где это необходимо. С помощью торшеров и настенных бра можно выделить личную зону, уголок для отдыха и чтения книг. Если использовать настенные бра, дающие свет и вверх, и вниз, можно визуально увеличить высоту потолков.


Купить хороший и качественный светильник от испанского бренда с удобной и быстрой доставкой, а также гарантией, можно на сайте интернет-магазина https://comfort-home.ua/. Выгодные цены и широкий ассортимент продукции сделают ваш выбор простым и легким. Подобрать подходящую модель в каталоге недорого вам помогут опытные консультанты.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
23:04 П'ятниця 0 88 Ціни в будинку престарілих: як вони формуються та що вони включають

Дім престарілих – це особливе місце, де старшому поколінню надаються послуги та забезпечується необхідна допомога і підтримка в їхні золоті роки. Однак, питання про ціни в будинку престарілих залишається актуальним для багатьох родин, які шукають найкращі умови для своїх близьких. Давайте розглянемо, як формуються ціни в будинку престарілих та що вони включають.

Суспільство 14:09 Четвер 0 136 Як цифровізація змінює сільське господарство Навіть у таких традиційних галузях, як сільське господарство, впровадження цифрових технологій стає невід'ємною частиною розвитку бізнесу. З'являються "розумні" теплиці, керовані штучним інтелектом, а аналіз великих даних допомагає прогнозувати посухи та інші природні катаклізми.