14:19 Четвер 0 4 546

Модные женские часы: оттенки, дизайн, материал

27-05-2021, 14:19
Как вы считаете, какой аксессуар или украшение является беспроигрышным вариантом для любого мероприятия и любой ситуации? Конечно же, это часы, которые заменяют бижутерию и могут служить удачным дополнением любого look'а.

Правда, часы должны подходить под выбранную одежду. Под спортивный костюм не оденешь изысканные часы в камнях, а под деловой наряд – ярко-желтые неоновые часы на силиконовом браслете. Радует, что дизайнеры предлагают такое разнообразие стилей и вариантов, что можно смело найти подходящий хронометр для любого образа. Вот главные тренды этого года.


Кожа и металл


Что ж, металл и кожа – это, наверное, самое неожиданное сочетание. Металлический циферблат и кожаный ремешок – это преимущественно решение для мужских моделей, однако в этом году и для женских часов такое сочетание будет вполне уместным. В данном случае лучше выбирать нежные и женственные цвета. Например, для кожаного ремешка стоит выбрать нюдовые или пастельные оттенки (карамель, беж, кремовый, нежно-розовый, голубой, лавандовый), а циферблат может быть выполнен из металла любого цвета, который будет гармонировать с другими вашими украшениями (под цвет золота, серебра, бронзы).


Беспроигрышная классика


Классические часы – это тот аксессуар, который можно носить каждый день с любой одеждой. При этом вещь не потеряет своей актуальности на протяжении нескольких лет. Если говорить о классике, ее отличают минимализм, сдержанный дизайн, простота форм, отсутствие вычурного декора, нейтральные оттенки. Классическими могут быть часы и на металлическом браслете, и на кожаном ремешке. Главное, чтобы они подходили под разные стили и сочетались практически с любым образом. Если для вас часы – это хронометр, не будет стыдно надеть классическую модель даже под спортивный костюм. Но все же лучше сочетать их со стилем casual или деловым.


Мужской стиль


Все, кто стремится к лаконичности, универсальности и практичности, могут выбирать часы в мужском стиле. Он сегодня в тренде не только в украшениях, но и в одежде, и в образах в целом. Жакеты и пальто, якобы с мужского плеча, джинсы-бойфренды, четко выделенная линия широких плеч, нарочито подчеркнутый мужской силуэт – все это не только не умаляет женственных форм, но и, наоборот, подчеркивает их. И часы здесь тоже играют свою роль. Чистый черный цвет кожаного ремешка, циферблат в лаконичном дизайне – вы можете даже позаимствовать часы у своего молодого человека и точно не прогадаете!


Циферблат-скелетон


Еще один тренд, который пришел к нам из мужского стиля, – это полностью прозрачный циферблат, который открывает взору весь механизм. Такие часы называют скелетоном. Они давно уже завоевали популярность среди мужчин. В зависимости от типа циферблата, его оправы и оформления, скелетон может вписаться в любой образ, начиная от делового и заканчивая спортивным.

Так же и у женщин: примерьте эту модель, и вы будете приятно удивлены ее универсальностью. Она подходит под многие образы, но здесь важно, чтобы циферблат был достаточно большим для того, чтобы весь механизм просматривался хорошо. Такие часы, как правило, механические. Если внутри есть батарея, ее не видно.


Яркие оттенки


Эта тенденция считается наиболее подходящей к спортивному или яркому повседневному стилю. Если металлический браслет из звеньев бывает только золотым, серебряным или под бронзу, то кожаный ремешок может быть какой угодно окраски. Уместны нежные пастельные оттенки для весны и более яркие и сочные – для лета.

В тренде в этом году разные оттенки синего (от чернильного до выгоревшего голубого), красный и оранжевый, теплый желтый и зеленый лаймовый, а также пурпур и фуксия. Яркость цвета – это именно то, что может отличить женские часы от мужских и создать неповторимый стиль.


Интересные принты


И напоследок немного о принтах. Кто сказал, что красивые женские часы обязательно должны быть однотонными? Актуальным для весны и лета этого года является флористический принт: листья, цветы, ветви, завитки. Можно использовать и анималистический принт – для классических моделей. Следите, чтобы ремень при этом был однотонным и в нюдовых оттенках: черный, кофе с молоком, карамель, бежевый, кремовый. А вот циферблат при таких цветах ремешка может быть выполнен и в леопардовом или тигровом дизайне.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив