Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » В СНБО анонсировали появление нового рода войск
10:22 Середа 0 4 409

В СНБО анонсировали появление нового рода войск

2-06-2021, 10:22
В Украине вскоре будет создан новый род войск — кибервойска. Об этом в ходе рабочего визита в Литовскую Республику заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов .

Данилов во время визита в Литву встретился с Главным советником Президента Литовской Республики по вопросам национальной безопасности Дариусом Кулешюсом и заявил, что вызовы и угрозы в киберпространстве сегодня гораздо опаснее, чем ядерное оружие, и обмен опытом в этом вопросе крайне важен.


Также он подчеркнул важность усиления практического сотрудничества в области кибербезопасности и отметил, что Украина будет «максимально поддерживать идею создания кибер-НАТО, которое может стать одним из самых мощных альянсов», учитывая уровень проникновения информационных технологий во все сферы жизнедеятельности государства и смещение противостояние с конвенционного в кибернетическое поле.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 198 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.