Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » С пружинами или без них - какой матрас стоит выбрать для постоянного использования
22:07 Понеділок 0 2 708

С пружинами или без них - какой матрас стоит выбрать для постоянного использования

7-06-2021, 22:07
Хороший матрас, действительно качественный и на все 100% выполняющий свои функции, вряд ли будет стоит копейки. Именно поэтому многие уверены, что приобрести себе его они не могут позволить. Однако современные производители давно учли и этот факт, а потому в их каталогах можно встретить немало бюджетных моделей подобных оснований, отвечающих всем стандартам качества, а также способные обеспечить комфорт и удобство во время сна.

Как правильно соотнести цену с качеством

Среди тех экономичных вариантов, которые предлагаются современными производителями, включая тех, что представляют популярные бренды, вполне реально подобрать оптимальное решение. Достаточно просто изначально знать те критерии, которыми следует руководствоваться. Все матрасы Киев разделяет на пружинные, оснащенные зависимым блоком, и те, что пружин не имеют вовсе.


В первом случае можно отметить два преимущества – надежности и долговечность эксплуатации. Блок, состоящий из множества пружин – еще одна причина купить матрас данного типа на сайте матрасов magdek.com.ua, так как он отличается упругостью, однако ортопедические характеристики демонстрирует по минимуму, создавая больше так называемый «эффект гамака». Впрочем, популярность их от этого не становится меньше по причине приемлемой стоимости.


Аналогичные беспружинные изделия считаются более современными. Наполнитель в подобных матрасах используется преимущественно синтетический, безопасный и нетоксичный, это пенополиуретан или латекс, а также кокосовые волокна. Впрочем, последние два варианта встретить в масс-маркете достаточно сложно, так как относятся они к сегменту «премиум».


Если рассматривать именно соотношение цены и качества, то можно отметить, что матрасы с наполнителем из ППУ уверенно удерживают лидирующее место. Оптимальным решением также считаются специальные сендвич-структуры, изготовленные не только из пенополиуретана, но и из волокон кокосовой койры, однако стоят такие матрасы, естественно, дороже. Если сравнить их с аналогичными пружинными вариантами, то они продемонстрируют более высокие ортопедические свойства – данный критерий можно смело именовать определяющим, когда речь заходит о выборе конкретного изделия для сна и отдыха. Если бюджет покупателя ограничен, а выбор встает между пружинным матрасом и беспружинным аналогом с наполнителем из ППУ, то специалисты рекомендуют отдавать предпочтение второму варианту, способному повторять контуры тела, не создавая эффекта гамака. Такие матрасы относятся к числу ортопедических и рекомендуются тем, кто имеет проблемы с позвоночником и страдает от определенных заболеваний.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 16:58 Середа 0 204 Изменения в законодательстве об ОСАГО: что нужно знать автовладельцам В условиях постоянных изменений в автомобильном законодательстве для каждого автовладельца важно быть в курсе последних изменений в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами (ОСАГО).  Эти изменения могут повлиять на права, обязанности и финансы водителей по всей стране. Green Travel, провайдер интернет-страхования, предлагает исчерпывающую информацию и помощь, которая поможет вам справиться с этими изменениями. Подробнее тут https://greentravel.ua/calc/osago/