17:17 П'ятниця 0 1 824

ТОП-5 лучших ноутбуков для работы с видео

9-07-2021, 17:17
Выбирая компьютер для редактирования видео и изображения, главные критерии будут отличаться от игровых лэптопов или устройств для домашнего пользования.

При покупке обращайте внимание на следующие рекомендации:

  • Объем хранилища должен находится в пределах 8-32 ГБ для ОЗУ (в идеале не менее 16 ГБ). В отношении встроенной памяти - столько, сколько можете себе позволить. Понятно, что 512 Гб всегда будет лучше 256 Гб. В идеале, это должен быть SSD, так как этот тип работает быстрее, но выбор в пользу жесткого диска тоже возможен.
  • Процессор должен быть многоядерным, желательно начинать от 4х ядер и более. На примере линейки Intel, подойдут модели i5 / i7 / i9 (лучше всего i9).
  • По возможности избегайте дисковода SATA.
  • Видеокарта будет выбираться в зависимости от типа файлов, которые вы в основном редактируете и вашего ПО. Например, Premiere Pro и Davinci Resolve хорошо работают как с AMD, так и с NVIDIA. (Минимум 2 ГБ памяти)
  • Лучшими операционными система для данного рода задач считаются: Windows 7 (64-разрядная версия), Mac OS X, Linux.
  • Чем больше экран - тем виднее детали картинки, и удобнее на нем работать, но, так как ноутбуки - это мобильные устройства, нужно не переборщить и не пожертвовать мобильностью. Допустимый диапазон - 15-19 дюймов.
  • Также важно обращать внимание на наличие портов для передачи данных с техники на лэптоп (Firewire или Thunderbolt).

Вот несколько примеров хороших лэптопов, подходящих для редактирования мультимедийных файлов.

  1. Apple MacBook Pro 16. Retina-монитор с тонкими рамками, усовершенствованная графическая карта, сверхбыстрый процессор, улучшенная клавиатура, мощный звук и отличное время автономной работы - главные преимущества модели.
  2. Razer Blade 15. Игровой ноутбук Razer с ОС Windows 10 Home, 6-ядерным процессором Intel Core i7-10750H и 16 ГБ оперативной памяти. Встроенной памяти в размере 512 ГБ SSD будет достаточно для хранения программ редактирования и большого объема файлов. А на 15,6" IPS экране с разрешением 1920x1080 видна каждая деталь изображения.
  3. Asus ROG Zephyrus G15. Этот лэптоп выбирают за сочетание мобильности и мощности. Вес модели всего 1.9 кг. За качественный звук отвечает технология Dolby Atmos. Разрешение 15.6-дюймового экрана - целых 2560x1080 точек. Быстродействие и эффективность работы обеспечивают AMD Ryzen 7 5800HS и GeForce RTX 3070.
  4. Acer ConceptD 7 Pro CN715-71P. Это стильный и компактный лэптоп в белом корпусе. Его дизайн полностью соответствует уровню мощности. Разрешение экрана - 3840x2160 пикс. Устройство функционирует на базе ОС Windows 10 Professional, а для реализации возможностей мощного Intel Core i7 9750H производитель оснастил лэптоп 16 ГБ оперативной памяти.
  5. Microsoft Surface Book 3 15". Работает на 10-м поколении процессоров Intel - Core i7-1065G7, в сочетании с 16 ГБ ОЗУ LPDDR4 и 256 ГБ SSD. Эти характеристики позволяют выполнять обработку файлов с большим разрешением и объёмом. Изображение выводиться на 15-дюймовый дисплей PixelSense и имеет разрешение 3240x2160 точек. Есть также слот для карт SDXC для дополнительного хранения и для передачи мультимедиа.

Каждый вариант отличается не только характеристиками, но и ценой, а для поиска самого выгодного предложения можно воспользоваться сайтом Vse.ua, где представлены ноутбуки как игровые, так и для работы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
23:04 П'ятниця 0 32 Ціни в будинку престарілих: як вони формуються та що вони включають

Дім престарілих – це особливе місце, де старшому поколінню надаються послуги та забезпечується необхідна допомога і підтримка в їхні золоті роки. Однак, питання про ціни в будинку престарілих залишається актуальним для багатьох родин, які шукають найкращі умови для своїх близьких. Давайте розглянемо, як формуються ціни в будинку престарілих та що вони включають.

Суспільство 14:09 Четвер 0 81 Як цифровізація змінює сільське господарство Навіть у таких традиційних галузях, як сільське господарство, впровадження цифрових технологій стає невід'ємною частиною розвитку бізнесу. З'являються "розумні" теплиці, керовані штучним інтелектом, а аналіз великих даних допомагає прогнозувати посухи та інші природні катаклізми.