20:33 Понеділок 0 1 718

Что такое — пультовая охрана квартиры?

30-08-2021, 20:33
Хотите установить в квартире систему сигнализации, но не знаете как правильно выбрать оборудование? Возможно, вы слышали про пультовую охрану но не знаете как она работает? Если вас интересуют эти и другие вопросы по теме охраны жилья, рекомендуем ознакомиться со статьей ниже, где вы найдете ответы.

Как выбрать систему охраны

Любой специалист в сфере безопасности подтвердит, что наиболее эффективным способом защитить свой дом является установка пультовой охраны. Судите сами.

  • Ваш дом под защитой даже в то время, когда вас нет в городе, стране.
  • В случае чрезвычайного происшествия к вам домой приедет группа быстрого реагирования, для решения вопросов связанных с нарушением безопасности.
  • Стоимость охранных услуг ежемесячно не намного дороже оплаты мобильной связи.

Но что же такое пультовая охрана. Под данным термином понимается система обеспечения безопасности людей и того имущества, которое находится на территории охраняемых объектов. Отличительная черта охраны с пультом — в случае срабатывания датчиков, либо физического нажатия на тревожную кнопку, на вызов моментально выезжает экипаж группы быстрого реагирования.

Выбирая систему безопасности для своего жилья обратите внимание именно на предложения о пультовой охране.

Из чего состоит система пультовой сигнализации

Системы сигнализации — пультовая и нет, не особо отличаются друг от друга по набору оборудования. И в ту, и другую систему могут входить следующие модули:

  • различные датчики обнаружения;
  • приемно-контрольная панель;
  • исполнительные устройства.

Принцип работы также не сильно отличается. Датчиками фиксируется определенное нарушение, например движение в закрытом помещении, открытие двери или окон при включенной системе, задымление, утечка газа и т.д. Оборудование моментально отправляет сигнал на приемную панель и затем он по разным каналам отправляется на запрограммированные номера телефонов.

И вот на этом моменте начинаются отличия. В то время как сигнал от стандартной сигнализации получает только хозяин помещения, пультовая охрана направляет вызов охранной компании, с которой заключен договор.


Система пультовой охраны квартиры может быть укомплектована различным видеооборудованием, интегрирована в систему умного дома, подключена к видеодомофону. Больше о возможностях охранного оборудования вам расскажут специалисты агентства безопасности, которые также помогут определиться с выбором и установкой.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив