Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » В СБУ назвали число посягательств на жизнь Зеленского
23:56 Четвер 0 4 220

В СБУ назвали число посягательств на жизнь Зеленского

16-09-2021, 23:56
С мая 2019 года СБУ открыла шесть уголовных дел по факту посягательства на жизнь и угроз убийством президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщили «Українські Новини».

По информации ведомства, с 20 мая 2019 года Служба безопасности осуществляла досудебное расследование в четырех делах относительно посягательства на жизнь президента по статье 112 Уголовного кодекса и в двух делах по фактам угроз убийством, нанесения вреда здоровью президента по статье 346 Уголовного кодекса.


При этом 2 дела по ст. 112 УК Украины закрыли из-за отсутствия состава преступления, в трех расследование продолжается, одно дело по ст. 346 УК Украины направили в суд с обвинительным актом.


Однако, СБУ не уточняет, кто именно совершил данные правонарушения и обстоятельства инцидентов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 205 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.