13:11 Понеділок 0 2 598

Планирование и подготовка к родам

13-12-2021, 13:11
Рождение малыша – долгожданный и одновременно очень сложный период для любой девушки вне зависимости от возраста и того фактора, происходит это впервые или нет.

Ведь нужно позаботиться о многих вещах, подготовиться к встрече с малышом, сделать его будущее пребывание в доме комфортным. Но не только это зачастую занимает мысли будущей мамы. Куда сложнее с психологической стороны принять факт того, что через какое-то время нужно будет взять ответственность за совершенно новую жизнь. Это полностью поменяет привычный уклад, от многих привычных занятий придется отказаться, новорожденный потребует всего внимания и концентрации. Для многих девушек эти факторы являются крайне значимыми, приводят к образованию стресса, а это крайне не рекомендуется на любом триместре беременности. Поэтому важно уметь подготовиться к рождению ребенка морально и физически.

Как морально подготовиться к рождению ребенка?

Быть может для кого-то это станет открытием, но купить сумку в роддом или готовый комплект – это не значит учесть все возможные ситуации. Очень многое зависит от протекания беременности, особенностей организма женщины и периода восстановления. Что важно сделать перед родами:

  • Моральная подготовка – первый и главенствующий этап в этом списке. Можно читать полезную литературу, посещать частные или групповые тренинги для будущих мам или даже прибегнуть в помощи психолога. Любые варианты хорошо, если они помогут избежать лишнего стресса.

  • Подготовка пошаговой инструкции к действиям – это отличный способ хотя бы частично спланировать предстоящее событие, что также позволит снять лишнее напряжение.

  • Физическая подготовка не менее важна, однако любые упражнения и процедуры должны выполняться только под строгим присмотром специального медицинского персонала. Это могут быть дыхательные упражнения, тренировка мышц промежности, общеукрепляющие занятия.

Не стоит забывать про прогулки даже на поздних сроках беременности, очень важно, чтобы организм чаще находился в движении, получал приток свежего воздуха.

Выбор роддома

Квалификация врачей, медицинский персонал, оборудование, условия пребывания в палате – все эти факторы являются ключевыми, если речь заходит о выборе родильного отделения. В зависимости от обстоятельств, период послеродового восстановления может быть как коротким, так и длительным, поэтому важно, чтобы будущей маме было удобно. Не менее важны комфорт и безопасность новорожденного. Заниматься подбором роддома можно на последнем триместре. Хотя точные даты выбрать сложно, подойдет даже примерный период.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 22:50 Понеділок 0 256 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.