Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Зеленский заявил о возможных компромиссах по Крыму и Донбассу
16:51 Вівторок 0 21 151

Зеленский заявил о возможных компромиссах по Крыму и Донбассу

8-03-2022, 16:51
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в вопросе требований РФ по Донбассу и Крыму возможен компромисс. Об этом он заявил в интервью ABC News.

По словам главы государства, для него важно, как будут жить там люди, желающие быть в составе Украины и интересно, что думают жители, видящие себя гражданами Российской Федерации. Он подчеркнул:


«Однако мы должны обсуждать этот вопрос. Так же, как компромиссы в вопросе Крыма. Мы не можем признать, что Крым — это территория России. Думаю, РФ будет сложно признать, что это территория Украины. Думаю, мы достаточно умны, чтобы решение этих двух вопросов не вызвало каких-либо революций внутри обществ, чтобы этим решением были удовлетворены люди: и те, кто живет на тех территориях, и те, кто живет в Украине».


При этом Зеленский добавил, что для решения данных вопросов президент России Владимир Путин должен начать вести прямой диалог:


«Народ, который меня избрал, не готов к капитуляции, мы не готовы к ультиматуму. Но мы можем дискутировать с Россией по поводу будущего Крыма и Донбасса».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 251 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.