Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Стало известно сколько танков получит Украина от стран Запада в ближайшие месяцы
17:13 П'ятниця 0 3 458

Стало известно сколько танков получит Украина от стран Запада в ближайшие месяцы

10-02-2023, 17:13
Украина в ближайшие два-три месяца может получить от 150 до 300 танков, однако, они вряд ли успеют приехать в Украину до нового наступления РФ. Об этом заявил народный депутат от "Слуги народа" Федор Вениславский.

Обсуждая свое заявление изданию Bild, в котором он сообщил, что ВСУ для полного освобождения захваченных территорий нужно от 500 до 700 танков, нардеп заявил, что Украина ожидает от партнеров передачу еще такого количества танков дополнительно:


"Когда мы говорим с нашими западными партнерами, мы же всегда стараемся просить больше. Если у нас в общей сложности будет 10 танковых бригад - 1000 танков - это будет очень эффективный инструмент для деоккупации наших территорий. Но, думаю, если их будет 5-7 - это также будет достаточно, чтобы эффективно освободить нашу территорию".


При этом он напомнил, что в ходе последнего "Рамштайна" участники пришли к выводу, что Украине танки нужны до 1 апреля:


"К наступательным операциям россиян мы готовы. Оборона прежде всего предполагает наличие надежных фортификационных укреплений и артиллерии, останавливающей наступление врага. Танки - это все же более наступательное оружие. Самоходные артиллерийские установки мы уже получаем. Мы получаем боевые бронированные машины, которые могут усилить нашу оборону. Мы получаем достаточное количество ручных противотанковых средств".


Вениславский добавил, что не стоит делать очень негативные прогнозы относительно наступления РФ:


"Думаю, мы сможем сдержать это наступление врага, а дальше будем ожидать, что для нашего наступления партнеры успеют предоставить необходимое количество техники".

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 849 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.