Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Украинцам разрешили не платить проценты по кредитам: названы условия
12:49 Четвер 0 581

Украинцам разрешили не платить проценты по кредитам: названы условия

28-12-2017, 12:49
Украинцы оспаривают в судах непонятные и вводящие в заблуждение финансовые договора с кредиторами. Новый прецедент недавно создала клиентка достаточно большой лизинговой компании, у которой тысячи клиентов. Ей удалось в Верховном суде обжаловать и признать недействительным договор лизинга на приобретение Volkswagen Polo суммой $19,2 тыс, оформленный в мае 2012 года.

Теперь люди, подписавшие аналогичные валютные договора, смогут быстро оспорить свои лизинговые соглашения. Поскольку их вынуждали вносить за машины гривневые платежи по валютным договорам по непонятному, непрозрачному курсу.


«Суды нескольких инстанций подтвердили нарушение не только профильного закона о финансовых услугах, но и закона о защите прав потребителей», — отметил адвокат Ростислав Кравец.


Но, конечно, это не значит, что при сохранении прав на машину средства не придется возвращать. «Человек по-прежнему должен рассчитаться по займу, только уже без учета процентов, комиссий, штрафов и других дополнительных платежей. Гасится только тело долга», — объяснил управляющий ЮФ «Можаев и партнеры» Михаил Можаев.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 331 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.