Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Ракеты Саудовской Аравии попали в свадьбу: 33 человека убиты и 41 ранены
19:24 Понеділок 0 1 478

Ракеты Саудовской Аравии попали в свадьбу: 33 человека убиты и 41 ранены

23-04-2018, 19:24
Подіїї 1 478 0
По меньшей мере, 33 человека были убиты и 41 ранены после воскресного авианалета вечером с авиабазы на северо-востоке Йемена, сообщили в CNN медик Абдулла Нусари и муниципальный чиновник. 
Две ракеты поразили место, где праздновали свадьбу в городе Хайджа, сообщили CNN свидетели и официальные лица. Коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, которая сражается с повстанцами хуситами в Йемене, заявила, что расследует этот инцидент. 


«Мы очень серьезно относимся к этому докладу, и он будет полностью изучен. Пока это продолжается, было бы неуместно комментировать дальше», - сказал CNN представитель коалиции полковник Турки аль Малики (Turki al Maliki). 

Коалиция во главе с Саудовской Аравией уже более двух лет борется с иранскими повстанцами хуситами в Йемене. 
По словам главврача местной больницы, авианалет ранил 32 детей.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 847 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.