Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Сегодня на Донбассе официально завершается АТО
10:37 Понеділок 0 876

Сегодня на Донбассе официально завершается АТО

30-04-2018, 10:37
Подіїї 876 0
Сегодня в Донбассе официально заканчивается АТО, и на смену приходит Операция объединенных сил.

Соответствующее распоряжение было подписано президентом Украины Петром Порошенко. В соответствии с распоряжением президента, с сегодняшнего дня, в зоне боевых действий на востоке Украины будет действовать особый порядок.


Руководить ООС отныне будет Объединенный оперативный штаб ВСУ. Под его началом будут находиться силы и средства ВСУ, другие военные формирования, МВД, Нацполиция, которые привлекаются «к сдерживанию и отпору российской агрессии в Донецкой и Луганской областях».


Работники правоохранительных органов, военнослужащие и все, кто вовлечен в противостояние агрессору, подчиняются начальнику Объединенного оперативного штаба ВСУ.


Командующий Объединенных сил участвует в развертывании сил и разработке планов действий на случай непредвиденных обстоятельств для применения ВСУ и сил обороны.


Кроме того, он также имеет право докладывать непосредственно президенту о готовности и ходе выполнения задач Объединенными силами. Замысел применения Объединенных сил в операциях утверждается президентом

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив