12:05 Неділя 0 783

Гройсман: Зарплаты в Украине выросли на 12,5%

3-06-2018, 12:05
В правительстве Украины каждый месяц сравнивают уровень зарплат и социальных выплат. Показатели дают возможность понять, насколько вырост уровень жизни для обычных граждан. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что за год зарплата в Украине выросла на 12,5%.

Читайте: Что изменится для украинцев с 1 июня: коммуналка, цены на продукты


Гройсман на странице в Facebook сообщил, что уровень зарплат в Украине с каждым годом растет. В апреле 2018-го года украинцы получают зарплату на 12,5% процента выше, чем в прошлом году. Показатель невысокий, однако, удалось выйти на уровень постоянного роста. Благодаря развитию экономики, улучшению отношений с иностранными партнерами, удается стабильно повышать зарплаты, двигаться в перед по установленному плану.

 

Напомним, что Президент Украины пообещал поднять минимальные зарплаты в Украине до 4 тысяч гривен. Сейчас минималку платят в районе 3 700 гривен. Также в следующем году обещают пересчитать пенсии, повысить уровень социальных выплат.

 

Читайте: Средняя зарплата в Украине увеличилась до 325 долларов в месяц


Стоит также отметить, что в Украине в марте текущего года увеличилось количество специалистов, которые получают заработную плату выше 10 тысяч гривен. При этом, уменьшилось количество работников, которые получают только минималку до 7,9% (с 10,3%). 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.