14:55 Четвер 0 591

Гройсман: Украина «обречена быть успешной»

31-05-2018, 14:55
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обеспокоен ситуацией, касающейся украинцев, которые ежегодно ездят на заработки за границу. По его словам, Украина имеет прекрасные возможности для реализации в любых сферах деятельности, перспективы для развития. Также премьер-министр подчеркнул: «Украина обречена быть успешной».

Во время VII Национального молитвенного завтрака в Украинском доме премьер-министр выступил с речью. По его мнению, в Украине есть все возможности для самореализации в прекрасной стране. Всех тех, кто планирует снова отправляться на заработки в этом году, Владимир Гройсман призвал бороться за свою мечту в Украине, ведь для этого создаются все необходимые условия. С каждым годом разные виды предпринимательской и трудовой деятельности получают новые возможности для развития.

По данным статистики, в 2016-м году легально за пределами страны находилось 5 миллионов украинцев. Это число стремительно растет. В 2017-м году страну покинуло 1 миллион граждан, в среднем, каждый месяц из Украины уезжает около 100 тысяч жителей.


Вице-премьер-министр Геннадий Зубко уверяет, что трудовая и другие виды миграции также опасны для страны, как и военная агрессия. При этом, вице-премьер считает, что повышение средней зарплаты до 16 тысяч гривен в месяц могут исправить эту ситуацию.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 047 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.