Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Пропавшую картину стоимостью более $1,3 млн нашли под кроватью у наркоторговца
00:34 Понеділок 0 748

Пропавшую картину стоимостью более $1,3 млн нашли под кроватью у наркоторговца

4-06-2018, 00:34
Подіїї 748 0
В Лондоне найдена украденная картина художника Стэнли Спенсера. Ее обнаружили под кроватью в доме наркоторговца, рядом с мешком запрещенных веществ.
Картину британского художника Стенли Спенсера, которая была украдена из его музея шесть лет назад, возвращена наследникам. Картина была найдена в доме наркоторговца в западном Лондоне, где, как сообщает Би-би-си, она лежала под кроватью рядом с мешком «экстази» и тремя килограммами кокаина.


Наркоторговец, 28-летний мужчина по имени Гарри Фишер, признал свою вину в распространении наркотиков и перепродаже краденых вещей. Он приговорен к двум годам и восьми месяцам заключения.

Стэнли Спенсер (1891–1959) — известный британский художник-модернист. Из-за того, что он писал классические и библейские сюжеты в пейзажах своей родной деревни Кукэм, некоторые критики относят его работы к направлению магический реализм. На украденной картине также изображен вид родной деревни художника. Картина оценивается в 1 миллион фунтов — более 1,3 миллиона долларов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив