Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » В Америке суд обязал 15-летнего подростка, устроившего лесной пожар, выплатить 37 миллионов
14:45 Вівторок 0 899

В Америке суд обязал 15-летнего подростка, устроившего лесной пожар, выплатить 37 миллионов

22-05-2018, 14:45
Парень был приговорен судом к выплате невероятной суммы, которая должна покрыть все убытки, которые были понесены вследствие пожара, устроенного юношей.
Несмотря на то, что на судебных слушаниях адвокат 15-летнего подростка настаивал на более рациональном наказании, судья принял решение обязать парня выплатить 36 миллионов и 618 тысяч долларов. Защитник подсудимого, впрочем, все равно заявил, что подобный штраф является абсурдным, и данная сумма будет непосильной для подростка.


Суд также обратил внимание, что наказание касается исключительно обвиняемого, но не его родителей, эмигрировавших в США из Украины.

15-летний юноша, имя которого в судебных документах зашифровано, признал свою вину - в сентябре прошлого года он бросил два фейерверка в каньон Игл Крик (Eagle Creek Canyon). Начавшийся пожар заставил людей эвакуироваться, уничтожил имущество и нанес значительный ущерб живой природе.


В итоге, виновник произошедшего был приговорен, помимо гигантского штрафа, к 1,920 часам общественных работ, 5 годам испытательного срока, а также будет обязан написать более 150 писем с извинениями для всех, кто тем или иным образом пострадал при пожаре.

Сообщается, тем не менее, что 37-миллионный штраф может быть отменен по истечении 10 лет - для этого юноша должен вести достойный образ жизни, выполнить требования суда относительно общественных работ и не совершать иных преступлений.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 22:50 Понеділок 0 280 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.