Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Италия больше не будет принимать у себя мигрантов
16:57 Вівторок 0 863

Италия больше не будет принимать у себя мигрантов

5-06-2018, 16:57
Новоизбранное правительство Италии в лице министра иностранных дел Матео Сальвини заявило, что страна не намерена превращаться в "лагерь для беженцев".
Матео Сальвини, ставший министром иностранных дел, намеревается жестко ограничить приток в стану эмигрантов. Именно об этом были его первые заявления.

Так политик высказался относительно того, что предпримет действия необходимые для сокращения количества эмигрантов в стране. Речь, по его словам, идет также и о высылке уже прибывших в стану нелегалов.


Партия, к которой принадлежи Сальвини, ранее сообщала, что многие прибывшие в стану люди, не имеют права получить статус беженцев. Италия также экономически не способна помочь им материально, а мизерная оплата их труда только мешает самим итальянцам и худшает ситуацию на рынке труда.

Сальвини позже заявил, что Италию нельзя превращать в "лагерь для беженцев". Он также попросил содействия Евросоюза в этом вопросе, дополнив свое обращение в твиттере: "Либо Европа поможет нам сделать нашу страну безопасной, либо мы будем использовать собственные методы".

Ранее сообщалось, что новое правительство, помимо Италии, получила и Каталония

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 742 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.