Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Стоимость однокомнатных квартир в разных регионах Украины: статистика
12:16 Вівторок 0 5 014

Стоимость однокомнатных квартир в разных регионах Украины: статистика

5-06-2018, 12:16
Стоимость жизни в украинских городах определяется разными факторами: стоимостью жилья, энергоресурсов, продуктами питания. Покупка квартиры является ключевым фактором для нормальной счастливой жизни. Например, в Киеве самое дорогое жилье, в небольших населенных пунктах есть больше шансов купить хотя бы однокомнатную квартиру для своей семьи. Однако, в таких городах также нужно найти хорошую работу.

Читайте: Сколько платят налогов украинцы в бюджет страны


За сколько можно купить однокомнатную квартиру в разных городах и регионах страны? Этот вопрос интересует многих, кто планирует переезд в областной центр или в другой город. Также этот вопрос интересен тем, кто планирует заниматься инвестированием в недвижимость.

 

За основу бралась информация о квартирах старого жилого фонда, на окраинах областных центров. Самые дорогие квартиры в Киеве и Одессе - от 30 тысяч долларов за однокомнатное жилье. Самая недорогая недвижимость в Чернигове, Херсоне, Хмельницком и Луцке. В этих областных центрах приобрести жилье можно за 12-13 тысяч долларов. Неожиданно дорого стоят квартиры в Черновцах – от 22 тысяч долларов за квартиру в 25-36 квадратных метров.

 


Читайте: Новые правила покупки валюты в Украине


Планируя переезд в другой город, рекомендуем учитывать разные факторы, включая стоимость недвижимости. Переезжая в Западную Украину, вы сможете позволить себе жилье в Хмельницком или Луцке. В Черновцах квартиру придется покупать в два раза дороже.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 455 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.