Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Когда лучше искать арендное жилье, чтобы сэкономить – мнение эксперта
13:17 Четвер 0 811

Когда лучше искать арендное жилье, чтобы сэкономить – мнение эксперта

24-05-2018, 13:17
На отечественном рынке недвижимости существуют сезонные колебания цен. Даже если вы не покупаете жилье, а собираетесь его арендовать, есть такие периоды в году, когда цены немного падают, арендодатели срочно ищут квартирантов, готовы на снижение цен и более выгодные условия. В такие периоды года лучше всего искать жилье, так как можно неплохо сэкономить.
В каждом городе есть сезонные колебания цен на недвижимость. Например, в Харькове дорожает жилье в учебный сезон, когда в городе происходит массовый наплыв студентов. В Одессе дорожает аренда жилья к лету, в курортный сезон, во Львове отмечают рост стоимости арендного жилья в осенний период. В вашем городе также есть подобные колебания, нужно только следить за спросом и количеством предложений.


Инвест аналитик Вадим Бардась порекомендовал арендаторам искать жилье в средине лета. В этот период года наблюдается минимальная деловая активность, спрос минимальный, при высоком количестве предложений. Владельцы домов и квартир готовы поторговаться, уступить в цене, пойти на другие уступки, чтобы только заселить квартиранта перед началом нового отопительного сезона.

Подобный период есть и зимой, однако, въезжать в квартиру посреди января крайне дорого, из-за необходимости оплаты дорогостоящего отопления. В любом случае, нужно следить за колебаниями местного рынка недвижимости. Бывают периоды, когда даже в июле начинается активность и появляется спрос.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 466 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.