Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » В Берлине сегодня будут договариваться о вводе миротворцев на Донбасс
11:24 Понеділок 0 738

В Берлине сегодня будут договариваться о вводе миротворцев на Донбасс

11-06-2018, 11:24
Следующая встреча «нормандской четверки», которая состоится в Берлине сегодня, 11 июня, будет тяжелой. Об этом заявил Министр иностранных дел Германии Гайко Маас в интервью изданию Bild.

На переговорах речь пойдет о возможности размещения на Донбассе миссии миротворцев ООН. И, по словам Мааса, позиции Украины и России во многих сферах имеют значительные расхождения.



Страны будут договариваться о том, как достичь длительного перемирия, отвода тяжелых вооружений и улучшения гуманитарной ситуации для людей на Донбассе. Также глава немецкого внешнеполитического ведомства отметил, что длительное отсутствие прогресса в выполнении минских договоренностей осложнило ситуацию для людей на Востоке Украины.


Предстоящие переговоры в «нормандском формате» 11 июня должны стать первыми после 16-месячного перерыва. Последняя встреча в «нормандском» формате на уровне министров состоялась в феврале 2017 года.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 826 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.