Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Курс биткойна сильно просел, после взлома другой криптовалюты
00:16 Вівторок 0 1 028

Курс биткойна сильно просел, после взлома другой криптовалюты

12-06-2018, 00:16
Биткойн обвалился более чем на 10% до самой низкой цены за последние два месяца, после того, как относительно небольшой криптообменник в Южной Корее сообщил о взломе. Обвал расширяет ежегодные потери биткойна до 50%, вычитая около 120 млрд долларов от его рыночной стоимости в этом году. 
Coinrail, которая входит в число 100 крупнейших в мире криптообменных бирж по объему торгов, заявила, что некоторые из менее известных криптовалют, таких как NPXS, принадлежащие ее пользователям, были похищены хакерами. На данный момент все процессы на бирже заморожены в ходе полицейского расследования. 

Несмотря на то, что Coinrail не указывала размер украденной суммы, предполагается, что ущерб оценивается в 40 миллионов долларов, отмечает «TechCrunch». 

Согласно данным CoinMarketCap, другие основные криптовыделения, включая ethereum и ripple, также упали. 

Компания Carbon Black, которая специализируется на кибербезопасности, заявила, что хакеры в первой половине этого года украли криптовалюты на $ 1,1 млрд. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 857 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.