Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира
00:21 Четвер 0 844

Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

14-06-2018, 00:21
Члены норвежской Партии прогресса выдвинули президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира за вклад в достижение соглашения об усилиях, направленных на поиск мирного решения ядерной проблемы Корейского полуострова.

Как сообщает Норвежская государственная телерадиокомпания NRK, инициаторы выдвижения заявили, что вручение премии Трампу может поддержать процесс денуклеаризации.

Пер-Вилли Амундсен, соавтор инициативы: «Происходящие сейчас события имеют историческое значение. Начался процесс, который должен обеспечить мирное будущее нашему миру. Пока это еще очень хрупкий процесс, и поэтому мы должны делать все от нас зависящее, чтобы он принес хорошие результаты. Я считаю, что мы можем это сделать, четко обозначив нашу позицию, и наградив Трампа премией мира».


Отмечается, что в борьбе за премию в 2018 году участвуют только кандидаты, которые были выдвинуты не позже января. Это значит, что Трамп сможет претендовать на получение премии лишь в 2019 году.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 941 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.