10:30 П'ятниця 0 2 960

Стоит ли покупать авто Nissan Note?

6-04-2018, 10:30
Обзор краш-теста Ниссан Ноут. Этот автомобиль в последнее время стали собирать не только в стране восходящего солнца, но и в Европе, причем европейский аналог особых внешних отличий не имеет. Собирают авто в Сандерленде (Англия). В чем преимущества его перед предшественниками?
Производители существенно улучшили аэродинамику, экономичность автомобиля. Еще одной его изюминкой является то, что можно контролировать показатели выбросов уровня СО2 в окружающую среду. Note можно назвать гибридом кроссовера Мурано и Микро. Его можно по праву назвать одним из безопасных автомобилей на нашем и зарубежном авторынке.

По всем стандартам безопасности он получает твердую четверку. Но не все так идеально гладко оказалось в ниссане. Те, кто сидит спереди (водитель и пассажир) на себе прочувствуют всю фронтальную слабость автомобиля, то есть в случае серьезного столкновения вы рискуете получить травму ног и бедер. Если же удар придется в боковую часть автомобиля, то велик риск получить травму грудной клетки. Результаты исследования, которые были проведены на манекенах доказали что и для задних пассажиров не все так замечательно.


Во время эксперимента крепление Изофикс сломалось, что привело к удару манекена головой о сидение салона. Производитель Ниссан проявил при этом оперативность в исправлении неполадки связанным с этим экспериментом, что заслуживает только похвалы, так какя считаю, что безопасность должна быть на первом месте. 

Кроме того если произойдет столкновение с пешеходом то он рискует получить серьезную травму своих ног, так как край капота очень жесткий, то есть в лучшем случае жертву увезут на «скорой». Отдельная тема о сидениях, с их помощью можно регулировать объём багажного отделения. Минусом является то, что на заднем сидении с удобством смогут разместиться только 3 человека, но сидеть им будет тесновато, в отличии от двоих пассажиров, которые смогут поместиться там без особых усилий. Благодаря эргономике водительских мест, водитель чувствует себя комфортно за рулем.

Краш тест Nissan Note видео



Традиционно, как и во всех минивэнах здесь высокая посадка, что является хорошим плюсом. Для того, чтобы водителю было удобно можно регулировать высоту рулевой колонки, что приятно радует глаз автолюбителей. Для любителей «автоматики» здесь установлена четырех ступенчатая АКПП, что обеспечивает хорошие скоростные качества.

Для поглощения вибраций на подрамнике установлены стойки McPherson, что способствовало снижению дребезжания. Благодаря этому езда на автомобиле плавная и бесшумная, чего не хватает в наших машинах. Одним из главных замечаний я бы отнес, то, что на холостых оборотах наблюдалось «троение» движка.

Если сравнивать по ценовым показателям учитывая при этом надежность и безопасность, то средний ценовой диапазон этих автомобилей составляет 14990 тыс. долларов, что я считаю вменяемой ценой. Но это стоимость с комплектацией 1, 4 л. Мотором, если же вы хотите с более мощным двигателем 1, 6 л. То вам нужно выложить уже больше 20 тыс. долларов.

Не менее важным параметром является размер автомобиля он небольшой, поэтому найти парковку не проблема, особенно в крупных городах-мегаполисах. К тому же в зимнее время вас выручит заднее сидение с подогревом. Хороший обзор для водителя дает уверенность вы его безопасности на дороге. Для вместимости вещей в багажник конструкторы добавили горизонтальную полку, что даст возможность вместить туда как можно больше груза. На нее удобно поставить, что-то хрупкое из вещей.

Один из досадных минусов — отсутствие на дверях кнопки блокировки, поэтому то что плохо здесь будет лежать, вы уже не увидите, можете распрощаться с вашими ценными вещами и забыть о них.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 007 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.