Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » США предостерегли Асада от наступления на юго-западе Сирии
12:09 П'ятниця 0 633

США предостерегли Асада от наступления на юго-западе Сирии

15-06-2018, 12:09
В пятницу, 15 июня, Вашингтон предостерег Дамаск от наступления в зоне деэскалации на юго-западе Сирии и пригрозил "решительными" мерами в том случае, если режим Асада не прислушается к этому предупреждению.

"Соединенные Штаты по-прежнему обеспокоены сообщениями о предстоящих операциях сирийского правительства на юго-западе Сирии в пределах зоны деэскалации, согласованной между США, Иорданией и Россией в прошлом году и подтвержденной президентами Трампом и Путиным в ноябре в Дананге во Вьетнаме", — отмечается в заявлении Госдепа США.

"Военное наступление сирийского режима в районе зоны прекращения огня бросило бы вызов тем инициативам, которые до сих пор были успешными", — полагают в ведомстве.


В Вашингтоне также призвали Москву вмешаться и помочь урегулировать этот вопрос, повлияв на Дамаск.



"Мы еще раз подтверждаем, что США примут решительные и надлежащие меры в ответ на нарушения сирийского правительства в этой области", — говорится в сообщении.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 432 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.