Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Поддельные деньги в Украине: какие банкноты подделывают чаще всего?
13:56 Понеділок 0 1 111

Поддельные деньги в Украине: какие банкноты подделывают чаще всего?

18-06-2018, 13:56
Поддельные деньги в нашей жизни не являются редкостью. Многие сталкиваются с подделками, которыми нельзя расплатиться в продуктовом магазине и любых других торговых точках. Фальшивомонетчики, несмотря на сложную технологию изготовления денежных купюр, продолжают незаконную деятельность в разных регионах страны. Какие банкноты подделывают чаще всего?

Читайте: Как будут проверять украинцев, которые хотят получить субсидии: известны детали


В Украине на 1 миллион настоящих купюр приходится 3-4 фальшивые банкноты. В сравнении европейскими странами, это не много, так как в любой европейской стране на один миллион припадает, в среднем, 33 фальшивых купюры.

 

Чаще всего подделывают 500 гривен, 100 грн банкнота на втором месте. Эксперты объясняют это тем, что купюра номиналом в 500 гривен встречается редко, не все продавцы знают защитные свойства этих банкнот. Плюс ко всему, во время крупных покупок, когда нужно пересчитывать десятки тысяч гривен, мало кто просматривает каждую купюру. Чаще всего это происходит со 100 долларами.

 

Читайте: Новые правила покупки валюты в Украине


Фальшивки чаще всего можно получить на рынке или на массовых мероприятиях, в маршрутных такси. Однако, есть случаи, когда даже в обменниках и банкоматах выдавали поддельные купюры. Если вы стали «счастливым» обладателем таких денег, рекомендуем обратиться в банк.   

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 347 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.