12:38 Четвер 0 938

ЕС обязал легализовать криптовалюту в Украине

14-06-2018, 12:38

В Евросоюзе изменились правила регулирования рынка криптовалют. К 2021 году криптовалюта получит статус  «виртуальной валюты», за это время необходимо подготовить правила, регулирующие нормы и другие положения для легального использования этой валюты в Украине.

 

Читайте: Курс биткойна сильно просел, после взлома другой криптовалюты


После принятия законов в ЕС от 19 апреля текущего года, все члены ЕС, включая Украину, обязаны законодательно определить статус криптовалют. Это огромный комплекс положений, предназначенных для регулирования и мониторинга виртуальных денег на законных основаниях. Должны появиться правила использования и обмена этой валюты для владельцев кошельков и участников международных платежных систем, которые планируют работать с Биткоином и другими видами валюты.

 

Изменения напрямую относятся к Украине и ситуации в стране. В течение пяти лет необходимо создать все условия для регулирования, мониторинга и легального использования виртуальной валюты. Украинские эксперты уже активно работают над этой задачей, прорабатываются все механизмы работы с валютой, условия и основные правила обмена.


 

Не позже августа 2021 года Украина должна будет определить статус криптовалют, легализировать ее, создать регулирующий рынок, юридические нормы и другие правила.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 327 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.