01:17 Середа 0 928

Россия включилась в торговую войну с США

20-06-2018, 01:17
Министр экономического развития Максим Орешкин анонсировал введение контрмер в ответ на решение США повысить импортные пошлины на сталь и алюминий".

Читайте: Торговые войны: Китай нанес ответный удар по США


"В связи с тем, что США продолжают применять защитные меры в виде дополнительных пошлин на ввоз стали и алюминия и отказываются предоставить компенсацию возникающих у России потерь, Россия использует свои права по ВТО и вводит балансирующие меры в отношении импорта из США", - заявил министр.


По словам Орешкина, речь идет о дополнительных пошлинах на американские товары, которые введут только на "продукцию, имеющую аналоги на российском рынке".


Ранее в торговую войну вступила Индия, которая также решила повысить импортные пошлины на сталь и алюминий.



Напомним, 9 марта США ввели пошлины на поставки в страну стали и алюминия: 25% на сталь и 10% на алюминий. Это мера вызвала крайне негативную реакцию в Евросоюзе, Канаде, Мексике и ряде других стран.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 457 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.