16:13 Середа 0 758

ВВП Украины в I квартал вырос на 3,1%

20-06-2018, 16:13
Государственная служба статистики Украина подвела итоги первого квартала в 2018 году. ВВП в Украине вырос на 3,1% по сравнению с 2017 годом. В предыдущем квартале рост ВВП был всего 0,9%. Это говорит о хорошей тенденции развития экономики, росте динамики рынка.

Читайте: Поддельные деньги в Украине: какие банкноты подделывают чаще всего?


Номинальный ВВП в Украине составил 700,4 млрд грн. В расчете на одного человека получилось 16 537 грн.

 

За 4 месяца в 2018 году Украина экспортировала товаров и разной продукции на 15,5 млрд долларов. Это на 1,8 млрд грн или на 12,8% больше, чем в первом квартале прошлого года. В Украине активно создаются условия для выгодного экспорта. Поэтому в правительстве надеются на продолжение повышение роста ВВП и других показателей.  

 

Читайте: Как будут проверять украинцев, которые хотят получить субсидии: известны детали


Несмотря на рост ВВП, в Украине стремительно дорожают продукты питания. Речь идет даже о сезонных овощах и фруктах, которые в прошлые годы стоили дешевле. Взамен высоким ценам, в правительстве уже повысили пенсии, планируется повышение минимальных зарплат и другой финансовой помощи социально незащищенным гражданам.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 502 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.